День зимних видов спорта

День зимних видов спорта Всё начинается 8 февраля в 10:00 на стадионе «Пионер» с турнира по мини-футболу среди детей «Зимний мяч».

В 11:00, на площадке ФОКа «Пионер», состоится торжественное открытие мероприятия. По завершении для гостей праздника пройдут показательные выступления фигуристов, вратарской команды, керлингистов.

Также в 11:00 на ледовом катке парка «Юность» — мастер-класс от наставников и спортсменов городской спортшколы по хоккею с шайбой и свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений города.

В 12:00 на набережной озера «Верхнее» начнут работу спортивные площадки «Весёлые зимние старты», открытая тренировка по программе «Зумба-фитнес», площадка комплекса ГТО, спортивное ориентирование» и легкоатлетический забег на дистанциях 3,9 и 5 км, викторины на знание зимних видов спорта, работа фотозоны.

В 13:00 на ледовом катке на ул. Интернациональной-46 пройдут показательные выступления представителей федераций по зимним видам спорта по шорт-треку, фигурному катанию, хоккею, викторины на знание зимних видов спорта и фотозона! В завершении — свободное катание на коньках для учащихся общеобразовательных учреждений города.


В 15:00 на площадке у стадиона «Калининград» — открытая тренировка по велосипедному спорту для всех желающих, пройдут мастер-классы сильнейших велосипедистов прлофильной спортшколы, зимние старты для любителей велоспорта на скорость.

9 февраля, в воскресенье, в парке Центральном с 11:00 до 13:00 — свободное катание на коньках для всех желающих.

Д. Иванов