Калининградская команда по спортивной акробатике выиграла бронзу первенства России

Калининградская команда по спортивной акробатике выиграла бронзу первенства России На базе спорткомплекса местной специализированной спортивной школы выступили свыше 350 представителей 31 региона Российской Федерации в возрасте от 12 до 18 лет.

Воспитанники калининградской спортивной школы олимпийского резерва №1 стали медалистами в соревновании квартетов. Подопечные Елены КОНДРАТЬЕВОЙ, Константина ГОСТИЩЕВА и Анны РЕМНЁВОЙ выдержали конкуренцию среди 20 мужских четвёрок.

Александр МАРТИШОНОК, Никита КАРТАВЫХ, Александр ДРОБЫШ и Владислав ПЕТРУНИН завоевали две бронзовых награды. Благодаря третьему месту в вольтижном упражнении и попаданию в десятку в балансовом упражнении, калининградцы заняли общее третье место и в многоборье.

Теперь они готовятся выступить на первенстве России среди спортивных акробатов в возрасте 13-19 лет, которое в середине марта пройдёт в Воронеже. Отметим, что недавно всем четверым присвоено престижное отраслевое звание «мастер спорта России», а вручение специального удостоверения и знака состоялось как раз на соревнованиях в Кирове.