Калининградская сборная завоевала шесть наград чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

Калининградская сборная завоевала шесть наград чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике На базе специализированного манежа спорткомплекса в Новочебоксарске выступило около 300 представителей 47 регионов Российской Федерации.

Одними из лучших на новочебоксарских дорожках и секторах стали атлеты областного центра спортивной подготовки сборных команд и региональной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Воспитанники Александра ГРИГОРЬЕВА, Александры ПОДОЙНИКОВОЙ и Светланы БЕЛЬШЕВОЙ выиграли два золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Награды всех трёх возможных достоинств в активе Андрея КОРОЛЁВА, ставшего первым, вторым и третьим в секторах для тройного прыжка, классического прыжка в длину и прыжка в высоту с результатами 12 метров 97 сантиметра, шесть метров 10 сантиметров и 180 сантиметров соответственно.

В беге на 800 и 400 метров Платон ПЕТРОВ финишировал первым и вторым — за 2 минуты 32,89 секунды и 1 минуту 06, 98 секунды. А Дмитрий ГОРБАЧ прыгнул в длину на пять метров ровно, что стало третьим результатом в его категории.

Отметим, что атлеты, согласно диагнозам, представляют паралимпийские дивизионы T47, T46 и T37 по международной классификации.

Теперь наши спортсмены готовятся к летним соревнованиям. В том числе чемпионату России в Чебоксарах, который пройдёт в Чувашии через четыре месяца.