Легкоатлет из Калининграда выиграл серебро Первенства России

Легкоатлет из Калининграда выиграл серебро Первенства России На дорожках и секторах специализированного манежа в первенстве России выступили свыше 500 представителей 58 регионов страны.

Калининградскую область успешно представил воспитанник профильной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва Олег СПИРИДОНОВ (на фото второй справа, снимок sflaspb.ru). Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд соперничал в беге с барьерами на дистанции 60 метров.

У подопечного Геннадия АНТУНОВИЧА и Георгия ШАБАНОВА было 26 соперников. Выиграв один из четырёх квалификационных забегов, калининградец стал вторым в полуфинале с результатом 8,2 секунды. А в финале он финишировал за 7,93 секунды, уступив Семёну МАНАКОВУ из Татарстана шесть сотых секунды.

Отметим, что Олег считается одним из самых перспективных барьеристов страны, выигрывая награды самых престижных национальных стартов как зимнего, так и летнего сезона. Напомним, что его отец – Антон СПИРИДОНОВ – двукратный чемпион Европы, победитель и призёр чемпионатов мира среди ветеранов лёгкой атлетики.