Самбистка из калининградского ЦСП стала вице-чемпионкой финала международного Гран-при

Итоговый этап многосерийного турнира по спортивному и боевому самбо в декабре 2023 организовали на Урале.

В специализированного спорткомплексе для самбо и других единоборств Верхней Пышмы за призовые места в различных весовых категориях сражались 140 представителей Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана и России.

Из трёх калининградских самбистов двое стали призёрами престижного турнира Так, чемпионка мира и действующая двукратная чемпионка Европы Анжела Гаспарян провела две встречи по спортивному самбо среди женщин весом свыше 80 килограммов.

Победив в первой схватке довольно уверенно, одна из прим нашего Центра спортивной подготовки сборных команд из-за серьёзной разнице в массе уступила давней извечной сопернице — чемпионке мира и Заслуженному мастеру спорта России Ольге Артошиной из Красноярского края.

Теперь калининградские самбисты готовятся к февральским соревнованиям в Минске, где в начале второго месяца 2024 года состоится престижный международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь. Напомним, что уходящий 2023 год – особенный, посвящённый 85-летнему юбилею одного из самых узнаваемых и уважаемых в мире отечественных единоборств спортивной и специальной направленности.