Сборная из Калининграда завоевала восемь наград чемпионата России по армрестлингу

Сборная из Калининграда завоевала восемь наград чемпионата России по армрестлингу На базе спорткомплекса имени Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации Вениамина СУХАРЕВА выступили свыше 350 представителей 47 регионов нашей страны.

Команда калининградской федерации, представленная и атлетами региональной спортивной школы по силовым видам спорта, записала в свой актив одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых медали. В том числе три награды в общем зачёте по итогам выступлений на обеих руках.


Первой на левой руке, третьей на правой и второй в общем зачёте среди женщин весом до 90 килограммов стала прошлогодняя чемпионка мира Яна БАРАНОВСКАЯ.

Вернувшаяся после декретного отпуска Елена ВДОВИЧЕНКО стала второй на левой руке, третьей на правой и второй в общем зачёте среди женщин весом до 80 килограммов.


А среди женщин весом до 70 кило Наталья ВОРОН стала третьей, благодаря третьему месту в борьбе на левую руку и четвёртому месту на правой руке.


Вместе с бронзовым призёром чемпионата мира 2019 Русланом МАЛЬЦЕВЫМ, ставшим здесь четвёртым на левой руке среди мужчин массой свыше 100 килограммов, подопечные Заслуженного тренера России Сергея ПОПОВА квалифицировались в состав национальной сборной. И смогут выступить на чемпионатах Европы и мира, которые запланированы через два месяца в Венгрии и через полгода в Грузии соответственно.

Д.Иванов