Спортсменка из калининградского ЦСП стала вице-чемпионкой первенства России по борьбе

Юниорское первенство страны по спортивной борьбе среди юниорок не старше 20 лет в середине апреля 2024 приняло Подмосковье.

На базе спорткомплекса «Нара» в Наро-Фоминске по правилам вольной борьбы выступили 162 представительницы 42 регионов России.

В весовой категории «до 62 килограммов» статус одной из сильнейших и наиболее перспективных в России подтвердил победительница первенства Европы прошлого года Екатерина Радышева.

Спортсменка нашего Центра спортивной подготовки сборных команд и региональной спортивной школы по спортивным единоборствам имени Олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых выиграла три поединка из четырёх.

Подопечная Александра Подобедова оказалась сильнее представительниц Удмуртии, Рязанской области и Санкт-Петербурга. Но в финале уступила мастеру спорта из Воронежской области, будучи тоже на два года младше чемпионки.