В Гусеве провели международный турнир среди ветеранов хоккея

В Гусеве провели международный турнир среди ветеранов хоккея В трёхдневном соревновании приняли участие шесть команд из городов России, Литвы и Латвии.




Несмотря на круговую систему и заранее составленное расписание, всё решилось именно в последнем матче. Гусевский «Ледокол» не оставил шансов на победу сборной Балтийского флота, переиграв военнослужащих со счётом 5:1.

В составе местной дружины в турнире сыграл и самый возрастной участник кубка – семидесятилетний Александр УДАЛЫХ, преподающий электротехнику в гусевском политехническом техникуме.




В церемонии чествования призёров и победителей соревнований приняли участие губернатор Калининградской области Антон АЛИХАНОВ, зампред правительства-министр спорта региона Наталья ИЩЕНКО, командующий Балтийским флотом Александр НОСАТОВ, депутат калининградской областной думы Павел КРЕТОВ. Каждый поблагодарил хоккеистов за любовь к одному из самых зрелищных зимних видов спорта.




Помимо «Ледокола» и «Балтийского флота», за призовую тройку соперничали команды «Форпост» из Калининграда, «11 корпус» из Советска, «Олайне» из одноимённого латвийского города и каунасские «Бизоны». Последние и завоевали бронзу турнира, впервые проходившего в честь Дня защитника отечества и в память воинов-интернационалистов.


Д. Иванов